Красота без макияжа: привычки на благо красоте

Обновлено: 31.01.2023

Сколько времени каждый день вы проводите у зеркала, перед тем как показаться на глаза людям. Нет, перед домашними мы, конечно же, можем появиться, «блистая» природной красотой, но вот перед чужими людьми, зачастую не решаемся. И для большинства женщин даже выход в магазин, находящийся в соседнем доме, является веской причиной нанести мейк-ап.

Красота и остальные прелести жизни

Красота — великая сила, но можно ли из-за отсутствия возможности воспользоваться косметикой, отказываться от того, что может принести радость и подарить незабываемые моменты? Отличным примером подобного является обычный поход. Вас приглашают друзья провести несколько дней на природе, но так как это предполагает ночевку в палатках и никаких условий для нанесения утреннего макияжа, то вы отказываетесь. А стоит ли? Конечно же, нет! Ведь именно из этих приятных мгновений состоит наша жизнь. И со временем в памяти останутся душевные беседы у костра, пение песен под гитару, ночные купания, а вовсе не то, как вы выглядели в эти моменты.

А ведь есть женщины, которые боятся даже перед мужем показаться без макияжа. Они просыпаются раньше и показываются на глаза любимому уже «при полном параде». Не задумываясь при этом, что, скорее всего, их полюбили не за внешность, а за красоту души.

Ежедневный макияж для некоторых девушек стал необходимостью. Без него они ощущают неуверенность, и сами себе кажутся блеклыми и некрасивыми.

Меняем привычки и начинаем любить себя без макияжа



Психологи нередко советуют людям, которые пытаются что-то изменить в своей жизни, в первую очередь покинуть зону комфорта. В данном случае именно отсутствие макияжа и является тем фактором, который не позволяет ощущать себя комфортно.

Стоит ли экспериментировать, менять привычки и примерять на себя новую роль? На этот вопрос каждая девушка должна дать свой ответ. Но если у вас в голове появились подобные мысли, то, наверное, стоит. Тем более, что это позволит сделать определенные выводы. А их может быть только два: я прекрасна и без макияжа, или «без боевого окраса» я никогда не смогу чувствовать себя уверенно.

На самом деле полюбить себя такой, какой создала вас природа — большое счастье. Ведь психология людей устроена таким образом, что они относятся к окружающим, в первую очередь так, как те относятся к самим себе.

Попробуйте пересмотреть свои привычки, и хоть на несколько дней изменить режим дня. Начните утро с пробежки или приятной гимнастики, выпейте чашечку кофе в уединении, подберите удобную одежду и аксессуары. Если осталось время, то помедитируйте и распланируйте дела на целый день. Поверьте, именно от утреннего настроя зависит, как вы проведете свой день.

Секреты красоты: освобождаем время и даем коже отдохнуть

Из чего состоит жизнь женщины? У каждой представительницы прекрасной стати свой график, но, прежде всего, это уход за детьми, обязанности по дому (готовка, уборка, стирка), работа. От всего этого мы никуда не убежим и свои обязанности возложить на плечи других людей у нас вряд ли получится. В ежедневном круговороте обязательно нужно находить время для себя любимой, но вот тратить его только на макияж — просто глупо.

Современная женщина в среднем тратит на него около пятнадцати месяцев жизни. А ведь это время можно провести с родными людьми. А как нуждаются в материнском внимании дети! Малышам неважно, сколько слоев пудры и тоналки на лице мамы, им главное забота и любовь.

А теперь пришло время посчитать деньги, которые женщина тратит на новинки косметики. У некоторых эта сумма настолько велика, что ее бы хватило съездить с семьей на отдых. Но привычка не показываться на людях с «голым» лицом, не позволяет пустить финансы на более полезные и нужные вещи.

Конечно же, никто не смеет призывать женщин отказаться от макияжа полностью. Психология представительниц прекрасной стати такова, что они просто не могут быть равнодушными к разным «женским штучкам», которые позволяют подчеркнуть красоту. Но вот дать коже хоть немного отдохнуть, рекомендуют даже косметологи.

Во-первых, многие средства могут быть причиной аллергической реакции. Профессиональные и дорогие препараты не являются исключением. Во-вторых, они могут забивать поры, что может привести к появлению угрей и прыщей. В третьих, даже если все подобранные препараты вам идеально подходят, не стоит ими злоупотреблять. И если вы в выходные позволите покрову свободно дышать, то он вам будет чрезвычайно благодарен. Натуральная красота — лучшее, что подарила каждой женщине природа.

Психология женщины: уверенность и любовь к себе



Сегодня, многие люди увлекаются психологией: записываются к специалистам, посещают семинары, читают психологические книги. Все мы пытаемся понять других, и, конечно же, разобраться в самих себе, своем поведении, изучить свои привычки, характер, особенности поведения и порой такую необычную реакцию на все происходящее.

Для многих женщин толчком для глубокого изучения своего внутреннего состояния стало именно неприятие себя, боязнь показаться на людях без прически и макияжа, неуверенность в своих поступках и действиях. Немало представительниц прекрасной стати недовольны своей внешностью, они постоянно ищут в себе какие-то изъяны и сравнивают себя с другими. С одной стороны их психологию можно понять. Не так просто оставаться равнодушной к облику девушек, которые улыбаются со страниц модных журналов. Их кожа, волосы, зубы просто безупречны.

Но почему же мы забываем, что над их внешностью трудилось немало людей: парикмахер, визажист, стилист. А в реальной жизни, внешность моделей и артистов, скорее всего, ничем не отличается от вашего облика.

Уверенности в себе не смогут придать ни тени, ни помады, ни тональные кремы. На какое-то время они действительно подарят ощущение радости и удовольствия от своей неотразимости, но со временем вы все равно осознаете, что красота внутренняя намного важнее внешней оболочки. И только полюбив себя со всеми своими недостатками, без макияжа и дорогой одежды, вы сможете понять, что значит, быть по-настоящему счастливой.

К тому же отказ от ежедневного макияжа позволит увидеть свои изъяны и задуматься над тем, как сделать кожу и волосы здоровыми без тонны косметики. А помогут в этом здоровый сон, правильное питание, отказ от вредных привычек и регулярные занятие спортом!